Новости

06 Ноября 2014
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).
05 Ноября 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Тимура Самикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).
05 Ноября 2014
Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБ и ПК МВД по РТ 49-летнего Андрея Кирюшина и 51-летнего Рафаэля Саттарова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
05 Ноября 2014
31 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РТ 35-летнего Роберта Хатипова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
31 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 52-летнего Эдуарда Гареева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
28 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета города Казани 40-летнего Александра Лысенко и 28-летнего Салавата Сибгатуллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).
28 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней Риммы Сайкун. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
27 Октября 2014
Вечером 3 октября 2014 года в городе Набережные Челны ушла со своего рабочего места 35-летняя местный жительница и домой не вернулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).