Новости

02 Июня 2014
В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Евгения Шутова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством), п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней).
02 Июня 2014
Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника одной из служб такси города Казани 46-летнего Сергея Марушкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений с особой жестокостью), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).
30 Мая 2014
Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного специалиста отдела анализа и проверок использования муниципального имущества МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани 30-летнего Рината Афзалутдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере).
30 Мая 2014
29 мая 2014 года в городе Нижнекамске после занятий в тренажерном зале скончался 16-летний студент колледжа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
30 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела взаимодействия с организациями территории администрации Центрального района ИКМО г. Набережные Челны 29-летнего Данияра Гумерова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
30 Мая 2014
Днем 29 мая 2014 в городе Казани на территории ТЭЦ-1 обнаружено тело 27-летнего местного жителя, с признаками падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
30 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Станиславу Федосову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием).
29 Мая 2014
В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника и начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по Республике Татарстан 37-летних Родиона Камашева и Виталия Рябова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).