Новости

08 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СК по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, уличенного в совершении запрещенного законом деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
08 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Марата Шарифуллина, 30-летнего Дамира Абзалова и 25 сотрудников автомобильного завода ОАО «КАМАЗ»: начальника отдела БУД ТМЦ 38-летнего Алмаза Шарифуллина, мастеров отдела БУД ТМЦ 44-летнего Раиса Нуртдинова и 48-летнего Рубиса Нуртдинова, водителя-испытателя 39-летнего Азата Гайсина, а также 21 сотрудника различных отделов (водителей-погрузчиков, операторов, работников цеха и охраны). В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере), п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).
07 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении игрока хоккейной команды "Ак Барс" 24-летнего Артема Лукоянова и 24-летнего Максима Груздева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
07 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Рамиля Мазитова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
07 Ноября 2013
Днем 6 ноября 2013 года в больницу Алексеевского района была доставлена двухлетняя девочка с диагнозом «отравление грибами». Спустя несколько часов ребенок скончался. По данному факту Чистопольским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
06 Ноября 2013
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан 31-летнего Улугбека Рахимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).
06 Ноября 2013
Днем 5 ноября 2013 года в городе Казани в ходе строительных работ на Проспекте Победы, рабочие нашли костные останки, в том числе человеческий череп. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
06 Ноября 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дежурной части ОМВД России по Альметьевскому району 35-летнего Радика Латыпова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
06 Ноября 2013
Ночью 9 октября 2013 года в Новой части города Набережные Челны в подъезде одного из домов на 24-летнюю местную жительницу напал незнакомый мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник изнасиловал девушку, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
05 Ноября 2013
Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего директора ООО «СК «СтройЖилСервис» Рубена Геворгяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).