Новости

21 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района 39-летнего Ленара Юнусова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
21 Июня 2013
Сегодня по ходатайству следователя Андрею Барееву, подозреваемому в убийстве своих родителей, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что вечером 14 июня 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Зорге обнаружены тела 68-летнего мужчины и 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
21 Июня 2013
В Пестречинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней Екатерины Сидоровой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
21 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего Сергея Ромадановского и 32-летнего Руслана Мухаметшина. Напомним, что они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296 УК РФ (причинение вреда здоровью судебного пристава, не опасного для жизни, находящегося при исполнении решения суда) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
20 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора СОШ № 7 города Азнакаево 50-летней Файрузы Ибрагимовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, воспитанника одного из детских домов республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
20 Июня 2013
Вечером 19 июня 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Халезова обнаружено тело 56-летней женщины со следами побоев и удушения. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Июня 2013
В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева МЗ РТ» и депутата Совета п.г.т. Васильево Зеленодольского муниципального района 54-летнего Фоата Гатина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
19 Июня 2013
19 июня 2013 года на территории детского оздоровительного лагеря «Солнечный» города Набережные Челны сотрудники следственного отдела по городу Набережные Челны провели дружеский матч по мини-футболу с командами школы-интерната Мензелинска и детского дома «Мэрхэмэт».
19 Июня 2013
Днем 19 июня 2013 года в городе Альметьевске на территории Альметьевского завода глинопорошка ООО «Баулюкс» при производстве работ 48-летний работник предприятия получил травму головы. По данному факту следственным отделом по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.