Новости

23 Апреля 2013
В Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в городе Набережные Челны 52-летнего Наиля Асадуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
23 Апреля 2013
22 декабря 2012 года в городе Альметьевске бесследно исчез 9-летний Дамир Елалутдинов. В ходе незамедлительно проведенной в следственном отделе по городу Альметьевск доследственной проверке, установлено, что в день исчезновения мальчик вместе с другом пошел на реку Степной Зай кормить уток. Не удержавшись на льдине, ребенок упал в воду и утонул. Несмотря на все усилия найти тело ребенка не удалось.
23 Апреля 2013
В следственном отделе по Московскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка ОАО «Казанькомпрессормаш» 41-летнего Тимура Теплова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
23 Апреля 2013
В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ГБУ «Бизнес-инкубатор г. Чистополя», депутата Чистопольского городского Совета, председателя финансово-бюджетной комиссии города Чистополя 40-летнего Павла Максимова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Вчера вечером Максимов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
23 Апреля 2013
В Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Турции 41-летнего Ферита Кахрамана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
22 Апреля 2013
22 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней Гульзиган Шигаповой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушением на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).
19 Апреля 2013
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного группы по розыску отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 «Вишневский» Управления МВД России по городу Казани 33-летнего Сергея Скрябина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
19 Апреля 2013
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера профессионального лицея № 123 города Казани 61-летней Татьяны Губиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
19 Апреля 2013
15 апреля 2013 года, в городе Казани на улице Парина неустановленный мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).