Новости

25 Марта 2015

Следственными орнанами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Виктора Гарипова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Марта 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

24 Марта 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости).

24 Марта 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего заместителя директора ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Минтруда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенное лицом с использованием служебного положения).

24 Марта 2015

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан предъявлены обвинения начальнику межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП РФ по Республике Татарстан Жанне Алпаровой и бывшему приставу-исполнителю Минзиле Сафиной. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий с причинением тяжких последствий), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

24 Марта 2015

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Романа Таскаева и 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

24 Марта 2015

23 марта 2015 года на месте тушения пожара в одном из домов в деревне Корса Арского района обнаружены тела мужчины 1962 г.р., его сожительницы 1964 г.р., а так же их внучек 2003 г.р. и 2008 г.р.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Марта 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего Николая Мельника. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

23 Марта 2015

В Елабужском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

23 Марта 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении Натальи Манжола. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).