Новости

06 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего Николая Ломова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
05 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Ильдара Курманова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 4 марта 2014 года Курманов был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
05 Марта 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Павла Батракова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
05 Марта 2014
28 февраля 2014 года в родильном отделении ГАУЗ «Апастовская ЦРБ» скончалась 30-летняя роженица. По предварительным данным, смерть женщины наступила в результате эмболии околоплодными водами и острой сердечно-сосудистой недостаточности. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы одного из районов республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
04 Марта 2014
В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Чистопольский элеватор» 49-летнего Рената Мутигуллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
03 Марта 2014
28 февраля 2014 года в родильном отделении ГАУЗ «Апастовская ЦРБ» скончалась 30-летняя роженица. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.