Новости

28 Февраля 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента техникума Евгения Остапенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).
27 Февраля 2014
Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего ведущего инспектора отдела трудоустройства ГБУ «Центр занятости населения Советского района» города Казани 38-летней Динары Гайфуллиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
27 Февраля 2014
26 февраля 2014 года на 40 км. железнодорожного полигона «Агрыз-Алнаши» обнаружено сильно промерзшее тело мужчины в возрасте 25-30 лет, объеденное животными. В последующем семейная пара из села Ново-Кузино по одежде опознала в нем своего сына 1986 года рождения. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
26 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Сергея Мальцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
26 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива «Лагуна» 53-летнего Вячеслава Абросимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, сопряженный с вымогательством).
25 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Игоря Бобкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
25 Февраля 2014
24 февраля 2014 года в квартире дома по улице Строителей города Зеленодольска обнаружено тело 39-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По предварительным данным женщине было нанесено не менее 79 ударов ножом. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Айрата Марданова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
24 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего Павла Батракова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
24 Февраля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Порфирьева Александра Андреевича, 23.08.1971 года рождения.