Новости

04 Марта 2014
В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Чистопольский элеватор» 49-летнего Рената Мутигуллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
03 Марта 2014
28 февраля 2014 года в родильном отделении ГАУЗ «Апастовская ЦРБ» скончалась 30-летняя роженица. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
03 Марта 2014
Вечером 1 марта 2014 года в городе Казани на улице Техническая в кабине автомобиля МАЗ обнаружено тело 38-летнего жителя Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
03 Марта 2014
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Марата Даутова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
03 Марта 2014
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Альберта Хисматуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
03 Марта 2014
Днем 1 марта 2014 в городе Казани в заброшенном доме по улице Рахматуллина при разборе мусора обнаружены скелетированные человеческие останки, принадлежавшие предположительно женщине. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
03 Марта 2014
01 Марта 2014
28 февраля 2014 года руководитель и заместитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан приняли участие в Заседании ученого Совета Казанского государственного медицинского университета в рамках направленного СУ СКР по Республике Татарстан представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
28 Февраля 2014
В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Алексея Пучкова, 18-летнего Эмиля Бурганова, 17-летнего и 16-летнего подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).