Новости

24 Февраля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Порфирьева Александра Андреевича, 23.08.1971 года рождения.
24 Февраля 2014
Ночью 24 октября 2013 года из реки Ик, в 100 метрах от домов, расположенных на улице Советская села Кзыл-Яр Бавлинского района было обнаружено тело неустановленного мужчины. По данному факту в Бугульминском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
22 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего Артура Рахматуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от воинской службы).
21 Февраля 2014
Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего Александра Филиппова и 23-летней местной жительницы. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
21 Февраля 2014
Собранные в Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего Александра Пермякова. Он признан виновным в совершении преступления, совершенного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
20 Февраля 2014
Собранные в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней Танзили Мухаметзяновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
20 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя русского языка и культуры речи Нижнекамского нефтехимического колледжа 36-летней Фанусы Ризвановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
19 Февраля 2014
Собранные в следственном отделе по Кировскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участкового врача–терапевта городской клинической больницы № 16 57-летнего Андрея Тихомирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).