Новости

02 Июля 2015

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Рустама Ахмадуллина, 34-летнего Андрея Захарова и 34-летнего Айрата Мухаметзянова. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

01 Июля 2015

Днем 30 июня 2015 года возле села Верхнее Альмурзино Алькеевского района в прицепе трактора было обнаружено тело 24-летнего местного жителя с черепно-мозговой травмой. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

01 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего Олега Фархетдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

01 Июля 2015

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего Алексея Фаляхова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряжённое с изнасилованием).

01 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 12 жителей города Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация или участие в преступном сообществе). Ранее в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

01 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Евгения Мамонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Июня 2015

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Артема Щербакова, 40-летнего Александра Русланова, 24-летнего Игоря Климова и 46-летнего Алексея Рязанова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «в», «г» и «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

 

30 Июня 2015

20 мая 2015 года в больницу города Казани была доставлена девочка, 2015 года рождения, с черепно-мозговой травмой. Спустя два дня ребенок скончался. По данному факту в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

30 Июня 2015

Днем 25 апреля 2015 года в сдаточном корпусе Автомобильного завода ОАО «КАМАЗ» в городе Набережные Челны при производстве работ 29-летний слесарь механик получил травматическую катаракту. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

29 Июня 2015

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Кирилла Голубева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).